Брянск
8 (800) 555-30-60
д. Добрунь, ул. Шоссейная, 21
Брянск
Воронеж
Белгород
Орёл

Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства

Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле.Ожидается, что производство будет выпускать свыше 7 тысяч тонн свинины в год.

На церемонии открытия нового цеха присутствовал губернатор Сергей Митин, на которого осмотр комплекса произвел самое благоприятное впечатление. Он отметил, что здесь используются самые современные технологии, и что данное производство позволило создать 170 рабочих мест.

Еще около трех лет назад на том месте, где сейчас располагается здание комплекса, была всего лишь пустошь. В строительство было вложено более 2,5 миллиардов рублей, и в настоящий момент они уже начали приносить отдачу.

Руководство компании отметило, что средняя зарплата сотрудников агрохолдинга составляет около 36 тыс. рублей, тогда как у специалистов она может превышать даже 60 тысяч. По словам Ивана Кара, возглавляющего группа компаний  «Пулковский», которая владеет данным агрохолдингом, высокие зарплаты позволяют коллективу решать задачи, которые перед ними ставит начальство.

«Устьволмский» входит в десятку лучших предприятий России аналогичного профиля. Подобное стало возможным благодаря большому размеру привесов, которые находятся на уровне европейских производителей. Кроме того, расход корма на выпуск единицы продукции также очень невысок. Применение передовых технологий содержания и кормления свиноматок позволяет использовать для этого всего лишь 170 рабочих. Тридцать лет назад такое поголовье скота требовало для обслуживания как минимум 500 человек.

Руководство компании стремится решить сразу три задачи, которые Иван Кара назвал как корма, генетика, технологии. Все они связаны друг с другом, и потому в случае неудачи по одному из направлений, хорошего результата добиться не удастся. Роль человеческого фактора на производстве сведена к минимуму с помощью различных автоматических систем.

На вопрос о том, когда первый партии мяса из агрохолдинга поступят в магазины, ответил глава Крестецкого района, Сергей Яковлев. По его словам это произойдет в ближайшие дни, а кроме того, возможно продукцию предприятия будут приобретать предприниматели и из других районов области. В настоящее время «Устьволмский» выпускает мясо в полутушах, однако в будущем планируется открыть завод по расфасовке, после чего свинина будет поступать на рынок уже под собственным брендом.

Группа компаний «Пулковский» продолжает осуществлять принятый пятилетний план развития. В его рамках предусмотрено строительство еще одной площадки в Парфинском районе. В настоящее время на подготовительные земляные работы уже было потрачено свыше 100 миллионов рублей. На постройку комплекса отведено 18 месяцев. Аналогичные площадки будут также возводиться и в некоторых других районах. Примером может служить Новгородский район, который станет местом размещения комбикормового завода, строительство которого начнется в ближайшее время.

27.02.2023

Читайте также

Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
17.01.2024
Группа Компаний VAER
Группа Компаний VAER — это лидер на рынке поставки специализированной техники уже более 15 лет.
17.01.2024
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak.
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak. Мы стали официальным дилером этого впечатляющего транспортного средства, и теперь вы можете приобрести его у нас!
17.01.2024
Сибирская аграрная группа собирается построить под Томском комбикормовый завод
Один из самых масштабных отечественных агрохолдингов ЗАО «Аграрная группа» сообщила о том, что собирается построить комбикормовый завод недалеко от Томска. Данное заявление сделала пресс-служба компании, которая
10.09.2023
ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области
ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок. Холдинг планирует оставить 5 000
09.09.2023
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230
Уважаемые Дамы и Господа,
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230(уличный стенд) на XXVII международной специализированной торгово-промышленной выставке MVC: Зерно-Корма-Ветеринария 2023, которая состоится 21-23 июня, Москва, ВДНХ, павильоны №55, 57.
31.05.2023
Открытие новой станции СТО г. Воронеж
Мы рады сообщить вам о наших новых достижениях. 24 марта мы открыли новую станцию технического обслуживания в городе Воронеж. Теперь у нас уже две станции в этом городе, что позволит нам еще более качественно и оперативно обслуживать наших клиентов в этом регионе.
28.03.2023
Завершается строительство двух птицеферм в Брянской области
Две птицеводческие площадки по выращиванию бройлеров откроются в ближайшее время в Выгоничском районе Брянской области. Уже завершено более 80% работ. Строительство ведет одна из крупнейших компаний региона –
14.03.2023
Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства
Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле. Ожидается, что производство будет выпускать
27.02.2023

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните простую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

0/255

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете Cогласие на обработку своих персональных данных