Брянск
8 (800) 555-30-60
д. Добрунь, ул. Шоссейная, 21
Брянск
Воронеж
Белгород
Орёл

Делегаты из Украины были впечатлены достижениями брянских аграриев

Как сообщает пресс-служба Сумской государственной областной администрации, 9 ноября делегация из Украины (Сумская область) во главе с председателем Сергеем Слизким посетила Брянщину. В ее составе так же были руководители разных аграрных структур, представители экономических структур и бизнеса. Они осматривали работу ведущих сельхозпроизводителей Брянщины, а так же предприятия пищевой промышленности. Со всем этим гостей знакомил заместитель губернатора Николай Симоненко.

Первым делом делегация отправилась на зерносушильный комплекс российско-немецкой компании «Р. Л. Брянск». Здесь производится обработка зерновых и технических культур. Климат Брянской области достаточно благоприятный, чтобы там выращивать пшеницу, рапс и ячмень при помощи высокотехнологичной немецкой технологии. Гостям очень понравилась существующая технология, они были впечатлены уровнем урожайности, которую получает данная компания.

После этого гости отправились на брянский мясной комплекс. В этом комплексе происходит разделение крупного рогато скота. Этот комплекс находится в Комягино. Коров и быков сюда завозят из Австралии. Эти животные могут на открытом воздухе переносить сильные морозы, поэтому им не требуются специальные зимовки. На этом же комплексе установлено компьютеризированное оборудование, которое обеспечивает санобработку животных, так же установлены поилки. Здесь так же построены склады для того, чтобы хранить корм, административные помещения, жиль для работников и для временного пребывания специалистов.

Делегации так же повезло принять участие в празднике урожая в Рогнедино. В процессе этого праздника произошло знакомство с комплексов по сортировке картофеля и его хранению, которое называется «Дружба». Делегация была под большими впечатлениями от мощностей данного агрохолдинга, а так же от динамики развития картофелеводства.

После это делегация посетила «Агросмак», который находится в Староселье. Это предприятие занимается производством рыбной и овощной продукции. Представители из Украины были ознакомлены с работой холдинга «Царь-мясо».
Последним местом визита стал мемориальный комплекс «Хацунь». В этот раз делегацию сопровождал заместитель губернатора Анатолий Теребунов. Гостям была рассказана история о трагедии Хацуни, а так же об истории комплекса, они были ознакомлены с музеем.

В результате подведения итогов Слизкий отметил развитие животноводства и социальной сферы. Особое внимание он уделил технологии мощности «Мираторга». Те инвестиционные проекты, которые реализуются на Брянщине. Были высоко оценены украинской делегацией. Заместитель главы администрации Сумской области сказал: «Эти результаты были достигнуты не без помощи губернатора и руководителей на местах». Так же было отмечено то, что агропромышленный комплекс в достаточной степени поддерживается РФ.

Так же говорилось о сотрудничестве Брянской и Сумской области, об обмене опытом и технологиями. «Только вместе нам удастся достигнуть потрясающих результатов», — сказал Сергей Слизкий.

13.06.2012

Читайте также

Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
17.01.2024
Группа Компаний VAER
Группа Компаний VAER — это лидер на рынке поставки специализированной техники уже более 15 лет.
17.01.2024
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak.
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak. Мы стали официальным дилером этого впечатляющего транспортного средства, и теперь вы можете приобрести его у нас!
17.01.2024
Сибирская аграрная группа собирается построить под Томском комбикормовый завод
Один из самых масштабных отечественных агрохолдингов ЗАО «Аграрная группа» сообщила о том, что собирается построить комбикормовый завод недалеко от Томска. Данное заявление сделала пресс-служба компании, которая
10.09.2023
ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области
ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок. Холдинг планирует оставить 5 000
09.09.2023
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230
Уважаемые Дамы и Господа,
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230(уличный стенд) на XXVII международной специализированной торгово-промышленной выставке MVC: Зерно-Корма-Ветеринария 2023, которая состоится 21-23 июня, Москва, ВДНХ, павильоны №55, 57.
31.05.2023
Открытие новой станции СТО г. Воронеж
Мы рады сообщить вам о наших новых достижениях. 24 марта мы открыли новую станцию технического обслуживания в городе Воронеж. Теперь у нас уже две станции в этом городе, что позволит нам еще более качественно и оперативно обслуживать наших клиентов в этом регионе.
28.03.2023
Завершается строительство двух птицеферм в Брянской области
Две птицеводческие площадки по выращиванию бройлеров откроются в ближайшее время в Выгоничском районе Брянской области. Уже завершено более 80% работ. Строительство ведет одна из крупнейших компаний региона –
14.03.2023
Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства
Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле. Ожидается, что производство будет выпускать
27.02.2023

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните простую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

0/255

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете Cогласие на обработку своих персональных данных