Брянск
8 (800) 555-30-60
д. Добрунь, ул. Шоссейная, 21
Брянск
Воронеж
Белгород
Орёл

Компания «Русмолко» и «Olam International» начали реализацию крупного проекта по созданию молочно-товарного комплекса в Пензенской области

Четверг шестнадцатого августа отметился официальным открытием строительства молочно-товарного комплекса в селе Аршиновка, которое располагается в Нижнемоловском районе Пензенской области.  Проект и его реализация является совместной работой компаний «Русмолко» и «Olam International». Есть вероятность, что данный проект принесет большой успех, а новое предприятие добьется статуса ведущего производителя молока в России. Новый комплекс рассчитан на производство ста двадцати тонн молока в сутки, что эквивалентно сорока шести тысячам тонн в год.

Участие в торжественной церемонии открытия принял Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области, а также представители регионального правительства, банковские и финансовые структуры, не обошлось и без присутствия руководства и партнеров компании «Русмолко».

По словам главы региона, это событие можно считать большим праздником для всей Пензенской области. Такой проект запросто может стать ответом ВТО, а их число должно увеличиваться, чтобы создать новые высокотехнологичные места и обеспечить односельчанам достойную жизнь. Предприятие будет содержать самый лучший скот. По плану, в 2018 году производительность комплекса должна составить 50 тысяч дойного стада, которое будет давать 500 тысяч тонн молока наивысшего качества.

Председатель совета директоров «Русмолко» Наум Бабаев отмечает, что новый комплекс превратится в настоящий индустриальный завод, который будет заниматься исключительно производством молока, поскольку руководство компании не будет строить родильные отделения на своих фермах, чтобы создать репродукционный центр, не имеющий аналогов.

Благодаря узкой специализации ферм объемы производимого молока увеличатся, освободятся места для дойных коров за счет нетелей. Это обусловлено тем, что на каждый возраст животного рассчитан свой рацион.

Андрей Даниленко, председатель правления национального союза производителей молока, отмечает, что работа комплекса компании станет новой практикой взаимодействия между представителями властей и частным бизнесом, что наглядно демонстрируется фактом привлечения на российский рынок крупнейшей мировой компании «Olam International». Такое сотрудничество позволяет сделать большой шаг вперед в развитии молочной отрасли Пензенской области.

Как говорит генеральный директор «Русмолко» Рашид Хайров, в рамках инвестиционного соглашения предусмотрено строительство еще трех комплексов, которые стартуют в следующем году. Это составит ровно половину всей инвестиционной программы. В период 2014-2015 годов, компания планирует увеличить свои производственные объемы до уровня в триста тонн в сутки, чтобы занять лидирующие позиции в молочной отрасли страны. 90%

18.11.2020

Читайте также

Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
17.01.2024
Группа Компаний VAER
Группа Компаний VAER — это лидер на рынке поставки специализированной техники уже более 15 лет.
17.01.2024
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak.
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak. Мы стали официальным дилером этого впечатляющего транспортного средства, и теперь вы можете приобрести его у нас!
17.01.2024
Сибирская аграрная группа собирается построить под Томском комбикормовый завод
Один из самых масштабных отечественных агрохолдингов ЗАО «Аграрная группа» сообщила о том, что собирается построить комбикормовый завод недалеко от Томска. Данное заявление сделала пресс-служба компании, которая
10.09.2023
ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области
ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок. Холдинг планирует оставить 5 000
09.09.2023
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230
Уважаемые Дамы и Господа,
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230(уличный стенд) на XXVII международной специализированной торгово-промышленной выставке MVC: Зерно-Корма-Ветеринария 2023, которая состоится 21-23 июня, Москва, ВДНХ, павильоны №55, 57.
31.05.2023
Открытие новой станции СТО г. Воронеж
Мы рады сообщить вам о наших новых достижениях. 24 марта мы открыли новую станцию технического обслуживания в городе Воронеж. Теперь у нас уже две станции в этом городе, что позволит нам еще более качественно и оперативно обслуживать наших клиентов в этом регионе.
28.03.2023
Завершается строительство двух птицеферм в Брянской области
Две птицеводческие площадки по выращиванию бройлеров откроются в ближайшее время в Выгоничском районе Брянской области. Уже завершено более 80% работ. Строительство ведет одна из крупнейших компаний региона –
14.03.2023
Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства
Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле. Ожидается, что производство будет выпускать
27.02.2023

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните простую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

0/255

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете Cогласие на обработку своих персональных данных