Брянск
8 (800) 555-30-60
д. Добрунь, ул. Шоссейная, 21
Брянск
Воронеж
Белгород
Орёл

ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области

ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок.Холдинг планирует оставить 5 000 свиней в Новохоперском районе, куда они изначально и были завезены, других же – перевезти в Павловск на местный свинокомплекс. Директор ООО «АПК Агроэко», Владимир Полторак уточняет, что место для ведения бизнеса компания выбирает, исходя из того, какую политику ведет власть в том или ином регионе. Сотрудничество будет возможным только в том случае, если руководство области сможет предоставить данные о фонде земель и уточнить условия оформления аренды, которые устроят инвесторов.

Так, Виктор Петров, глава администрации Новопехорского района, а также глава отдела местного АПК во многом посодействовал компании, когда та заявила о своих планах наладить свиноводство в данном регионе. В частности, он поспособствовал выделению земельного участка в 606 га. Срок договора аренды, составленного в 2010 году – 49 лет. Практически все строительные работы на сегодняшний день закончены, активно работают площадки откармливания и доращивания, а также репродуктор. Максимальная вместительность комплекса – 60 000 голов. Планируется, ВТО уже в начале этой осени производство мясо составит 12 500 кг живого веса.

Еще одним плюсом от деятельности предприятия на территории области является то, что оно обеспечивает дополнительные финансовые притоки в местный бюджет. Среди них, в частности, налог на доходы физических лиц – 120 000 р., а также арендная плата за земельные участки – 1,46 млн. р. Достигнув плановой мощности, масштабы которой были упомянуты выше, компания будет способстсовать развитию региона и конкретно – села Красного, где, собственно, находится сам комплекс. Помимо этого, ООО «АПК Агроэко» уже начинает реализовывать планы по расширению своей деятельности, для этого руководство области выделило холдингу дополнительно 2 500 га, на котором компания будет возводить еще один свинокомплекс.
  • На снивокомплексе задействованы 150 человек, средняя зарплата составляет 15 000 рублей. Таким образом, ООО «АПК Агроэко» помогает решать проблему занятости в регионе. При этом все сотрудники предприятия официально оформлены и снабжены полным соцпакетом.
  • В 2011 году проект «Агроэко» относительно строительства свинокомплексов, стоимость которого была оценена в 6 млрд. р., был добавлен в программу экономического и общественного развития Воронежской области, рассчитанную вплоть до 2014 года.
  • Изначально речь шла о строительстве трех предприятий, которые в сумме будут давать мяса до 42 000 тонн в живом весе. Однако на проведенном в марте заседании Воронежской областной думы, в программу были внесены поправки, в результате которых ООО «АПК Агроэко» добавил в свой список новые проекты, потенциальная стоимость которых равна 18, 5 млн. р.
  • Данные проекты предусматривают строительство 7 свинокомплексов, 2 заводов по производству комбикорма, вместе с зернохранилишами. Общее количество мясного производства должно составить примерно 100 000 тонн в год. Один комбикормовый завод будет выпускать до 230 000 тонн продукта, а зернохранилища будут вмещать до 90 000 тонн сырья. Как только данные производства будут запущены, компания начнет заниматься строительством мясокомбината.
09.09.2023

Читайте также

Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
17.01.2024
Группа Компаний VAER
Группа Компаний VAER — это лидер на рынке поставки специализированной техники уже более 15 лет.
17.01.2024
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak.
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak. Мы стали официальным дилером этого впечатляющего транспортного средства, и теперь вы можете приобрести его у нас!
17.01.2024
Сибирская аграрная группа собирается построить под Томском комбикормовый завод
Один из самых масштабных отечественных агрохолдингов ЗАО «Аграрная группа» сообщила о том, что собирается построить комбикормовый завод недалеко от Томска. Данное заявление сделала пресс-служба компании, которая
10.09.2023
ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области
ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок. Холдинг планирует оставить 5 000
09.09.2023
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230
Уважаемые Дамы и Господа,
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230(уличный стенд) на XXVII международной специализированной торгово-промышленной выставке MVC: Зерно-Корма-Ветеринария 2023, которая состоится 21-23 июня, Москва, ВДНХ, павильоны №55, 57.
31.05.2023
Открытие новой станции СТО г. Воронеж
Мы рады сообщить вам о наших новых достижениях. 24 марта мы открыли новую станцию технического обслуживания в городе Воронеж. Теперь у нас уже две станции в этом городе, что позволит нам еще более качественно и оперативно обслуживать наших клиентов в этом регионе.
28.03.2023
Завершается строительство двух птицеферм в Брянской области
Две птицеводческие площадки по выращиванию бройлеров откроются в ближайшее время в Выгоничском районе Брянской области. Уже завершено более 80% работ. Строительство ведет одна из крупнейших компаний региона –
14.03.2023
Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства
Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле. Ожидается, что производство будет выпускать
27.02.2023

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните простую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

0/255

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете Cогласие на обработку своих персональных данных