Брянск
8 (800) 555-30-60
д. Добрунь, ул. Шоссейная, 21
Брянск
Воронеж
Белгород
Орёл

При поддержке ОАО КБ «ИВАНОВО» открыт модернизированный животноводческий комплекс.

В августе этого года в деревне Михеево Ивановской области открыт новый современный животноводческий комплекс, рассчитанный на пятьсот голов крупнорогатого скота.

Модернизация животноводческой фермы стала возможной благодаря инициативе Бориса Большакова и Чарльза Тейлора — учредителей ОАО КБ «ИВАНОВО», а также при поддержке Ольги Бузулуцкой — главы администрации Комсомольского района и начальника департамента продовольствия и сельского хозяйства Дмитрия Дмитриева.

В 2008 году на базе бывшего сельхозпредприятия СПК «Михеевский» было организовано предприятие «Бычок-1», одним из учредителей которого является М.М. Большакова.

Руководит предприятием прежний председатель колхоза Ермолаев Евгений Борисович. В этом хозяйстве трудится вся его семья: трое сыновей, жена и брат.

На балансе ООО «Бычок-1» состоит более 1300 гектаров земли сельскохозяйственного назначения, зернохранилище, животноводческий комплекс и прочие сельскохозяйственные объекты. На сегодняшний день поголовье крупнорогатого скота составляет 307 голов, из которых 38 голов — мясное, а 269 голов — молочное стадо. Ежедневно предприятие реализует более 2 тысяч литров молока.

Инвесторы, решаясь на создание сельхозпредприятия «Бычок-1», четко понимали, что ведение сельскохозяйственного бизнеса потребует существенных затрат. В новое предприятие уже вложены немалые средства: в строительство новых объектов, в техническое переоснащение фермы и обработку земли. Необходимо отметить, что без поддержки банка «ИВАНОВО», личного участия господина Чарльза Тейлора и регионального племенного объединения «Ивановоплем» такой масштабный проект по модернизации фермы вряд ли бы мог быть претворен в жизнь.

На сегодняшний день предприятие специализируется на молочном и мясном направлении. В модернизированном животноводческом комплексе будет использоваться современная технология боксового беспривязного содержания скота.

Высокие вкусовые качества мяса достигаются за счет использования чистокровных пород скота, на предприятии выращивают породу «лимузин», из мяса которой получают, так называемую, «мраморную» говядину, объём предложений которой на российском рынке крайне органичен.

На личные средства инвестора Чарльза Тейлора произведена модернизация двух ферм, молочный зал получил новое современное оборудование – датский автоматический доильный комплекс и шведский танк-охладитель молока емкостью на шесть тонн.

Используемые технологии позволяют исключить соприкосновение молока и внешней среды, что гарантирует высокие показатели качества. Только начав функционировать, модернизированное предприятие стало приносить прибыль, часть из которой идет на дальнейшее совершенствование производства.

Существенно укреплена кормовая база — были закуплены новые зарубежные и российские комбайны, тракторы, машины для расчистки полей, погрузчики и сеялки. Приобретен мини-комбикормовый завод, позволяющий выпускать собственные корма для крупнорогатого скота. Современные технологии позволяют получать отличный урожай, и обеспечивать круглогодично все поголовье скота высококачественными собственными кормами.

Возведение новой фермы, которая рассчитана на 315 голов, было начато в ноябре 2010 года. Благодаря использованию во время строительства современных низкозатратных технологий, возведение животноводческого комплекса было завершено в рекордно короткие сроки.

Процесс производства автоматизирован, весь животноводческий комплекс обслуживает 18 человек. Заработная плата на ферме выше средней по региону и зависит от результата работы комплекса.

Осуществить столь масштабный проект по модернизации сельскохозяйственного предприятия в короткие сроки было бы невозможно без поддержки Администрации Комсомольского района и Правительства Ивановской области.

17.05.2011

Читайте также

Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
17.01.2024
Группа Компаний VAER
Группа Компаний VAER — это лидер на рынке поставки специализированной техники уже более 15 лет.
17.01.2024
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak.
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak. Мы стали официальным дилером этого впечатляющего транспортного средства, и теперь вы можете приобрести его у нас!
17.01.2024
Сибирская аграрная группа собирается построить под Томском комбикормовый завод
Один из самых масштабных отечественных агрохолдингов ЗАО «Аграрная группа» сообщила о том, что собирается построить комбикормовый завод недалеко от Томска. Данное заявление сделала пресс-служба компании, которая
10.09.2023
ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области
ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок. Холдинг планирует оставить 5 000
09.09.2023
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230
Уважаемые Дамы и Господа,
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230(уличный стенд) на XXVII международной специализированной торгово-промышленной выставке MVC: Зерно-Корма-Ветеринария 2023, которая состоится 21-23 июня, Москва, ВДНХ, павильоны №55, 57.
31.05.2023
Открытие новой станции СТО г. Воронеж
Мы рады сообщить вам о наших новых достижениях. 24 марта мы открыли новую станцию технического обслуживания в городе Воронеж. Теперь у нас уже две станции в этом городе, что позволит нам еще более качественно и оперативно обслуживать наших клиентов в этом регионе.
28.03.2023
Завершается строительство двух птицеферм в Брянской области
Две птицеводческие площадки по выращиванию бройлеров откроются в ближайшее время в Выгоничском районе Брянской области. Уже завершено более 80% работ. Строительство ведет одна из крупнейших компаний региона –
14.03.2023
Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства
Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле. Ожидается, что производство будет выпускать
27.02.2023

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните простую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

0/255

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете Cогласие на обработку своих персональных данных