Брянск
8 (800) 555-30-60
д. Добрунь, ул. Шоссейная, 21
Брянск
Воронеж
Белгород
Орёл

Благодаря начатому строительству во Фроловском районе нового молочно-товарного комплекса, жители получат к столу свежие молочные продукты

Во Фроловском районе строители начали возведение новой молочной фермы. После ввода в эксплуатацию ферма будет оснащена современнейшим оборудованием, что позволит полностью автоматизировать процесс сбора молока. По предварительным оценкам стоимость молочно-торгового комплекса составит более одного миллиарда рублей.

Для будущей фермы предполагают закупить не менее полутора тысяч голов крупного рогатого скота одной из самой известной молочной породы в мире – голштинско-фризской породы. Представительницы данной породы зарекомендовали себя как, коровы, обладающие рекордной молочной продуктивностью.

В 2004 году во Фроловском районе появилась компания, готовая инвестировать свои средства в развитие животноводства в районе. В частности на возведение нового молочно – торгового комплекса компанией инвестировано более полутора миллиардов рублей. Уже сегодня строящийся объект можно с легкостью назвать стройкой века во Фроловском районе, поскольку еже более чем 20 лет в районе не было такого масштаба строек. Возведенная ферма будет способна самостоятельно выполнять полный цикл производство молочной продукции.

По словам исполняющего обязанности главы администрации района господина Аггева, производство молочной продукции на ферме способно приносить прибыль, поскольку все и производство и переработка и реализация готовой продукции и получаемая прибыль накапливаются в пределах одного холдинга, а это позволяет более эффективно осуществлять ведение экономической деятельности и финансовой политики.
Представитель инвестиционной компании заявил о том, что такого масштаба строительство молочно-торговых комплексов еще никто не проводил, конечно реконструкции были, но строительство – нет.

Генеральным застройщиком инвестор предпочел выбрать волгоградскую фирму. За те пять месяцев, которые ведется строительство, строителями выполнено много работ. На территории в 18 гектаров уже возведены фундаменты основных зданий комплекса, а к осени этого года планируется не только их полное возведение, но и постройка еще десять вспомогательного назначения сооружений. На строительстве работает то количество работников, которое гарантирует, что процесс возведения не остановится. Даже сложные погодные условия не останавливают строителей, несмотря на некоторые сбои в графике из-за непогоды.

В составе молочно-торгового Фроловского комплекса после ввода в эксплуатацию будут входить два коровника, оборудованных по последнему слова техники, доильно-молочный блок, в котором процесс доения будет полностью автоматизирован, родильное отделение, а также отдельный корпус для нетелей. Введение в строй комплекса позволит увеличить поголовье скота в районе как минимум в два раза.

Специалисты планируют надои, после выхода комплекса на полные мощности, до 30 тонн вдень. Выход на полные мощности планируется осуществить к 2015 году, а пока в ближайшие план администрации района входит выполнение программы газификации области и возведение свинофермы на Верхних Липках.

17.06.2014

Читайте также

Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
Группа компаний VAER представляет официального дилера седельных тягачей Sitrak в Брянской и Орловской областях!
17.01.2024
Группа Компаний VAER
Группа Компаний VAER — это лидер на рынке поставки специализированной техники уже более 15 лет.
17.01.2024
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak.
Группа компаний VAER рада представить вам новинку на рынке седельных тягачей — марку Sitrak. Мы стали официальным дилером этого впечатляющего транспортного средства, и теперь вы можете приобрести его у нас!
17.01.2024
Сибирская аграрная группа собирается построить под Томском комбикормовый завод
Один из самых масштабных отечественных агрохолдингов ЗАО «Аграрная группа» сообщила о том, что собирается построить комбикормовый завод недалеко от Томска. Данное заявление сделала пресс-служба компании, которая
10.09.2023
ООО «АПК Агроэко» расширяет масштабы своей деятельности в Воронежской области
ООО «АПК Агроэко» радо сообщить о том, что поголовье свиней на свинокомплексе в Воронежской области существенно выросло, за счет пополнения 8 000 голов недавно завезенных свиноматок. Холдинг планирует оставить 5 000
09.09.2023
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230
Уважаемые Дамы и Господа,
Приглашаем Вас посетить наш стенд Y 230(уличный стенд) на XXVII международной специализированной торгово-промышленной выставке MVC: Зерно-Корма-Ветеринария 2023, которая состоится 21-23 июня, Москва, ВДНХ, павильоны №55, 57.
31.05.2023
Открытие новой станции СТО г. Воронеж
Мы рады сообщить вам о наших новых достижениях. 24 марта мы открыли новую станцию технического обслуживания в городе Воронеж. Теперь у нас уже две станции в этом городе, что позволит нам еще более качественно и оперативно обслуживать наших клиентов в этом регионе.
28.03.2023
Завершается строительство двух птицеферм в Брянской области
Две птицеводческие площадки по выращиванию бройлеров откроются в ближайшее время в Выгоничском районе Брянской области. Уже завершено более 80% работ. Строительство ведет одна из крупнейших компаний региона –
14.03.2023
Агрохолдинг «Устьволмский» — запущен замкнутый цикл производства
Расположенный в Крестецком районе, «Устьволмский» агрохолдинг недавно пополнился еще и убойным цехом. Это позволило перевести весь комплекс на работу в замкнутом цикле. Ожидается, что производство будет выпускать
27.02.2023

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните простую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

0/255

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете Cогласие на обработку своих персональных данных